Набор в первый класс на 2018 - 2019 учебный год

В 2018-2019 учебном году МАОУ - СОШ № 2 планирует набрать 4 первых класса –92 человек.

Прием в 1 класс осуществляется на основании:

- Приказа  Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";

- Постановления Главы ГО Богданович «О закреплении территорий городского округа Богданович за муниципальными общеобразовательными организациями городского округа Богданович» от 25.01.2017г.

Прием детей в первый класс, зарегистрированных на закрепленной территории начинается с 1 февраля и завершается 30 июня текущего года. (Постановление Главы ГО Богданович от 15.01.2018 года № 30)

Прием документов в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной территории начинается  1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием граждан в первый класс осуществляется на основании Порядка приема граждан на обучение по Заявлению о приеме в 1 класс родителя (законного представителя) ребенка при личном обращении в школу по графику: понедельник - пятница с 14-00 до 17-00 ч.или прием заявления от родителя в электронном виде через портал государственных услуг. В этом случае заявителю необходимо в течение пяти рабочих дней обратиться с оригиналами и копиями документов для подтверждения сведений в МАОУ - СОШ № 2.  Также подать заявление о зачислении ребенка в 1 класс можно через МКУ МФЦ МО "город Богданович". График приема заявителей специалистами муниципального многофункционального центра: с понедельника по пятницу - с 8.00 до 19.00, в субботу - с 9.00 до 17.00. С адресами и графиками работы отделений муниципального многофункционального центра можно ознакомиться на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Необходимые документы при записи в 1 класс для детей МАОУ - СОШ № 2, зарегистрированных на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории)

При приеме учитывается регистрация РЕБЕНКА ( не родителей!).

1.                Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка (оригинал и копия), либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации (оригинал и копия);

2.                Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

3.                Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (Форма 8) или по месту пребывания на закрепленной территории (Форма 3) предоставляется, если ребенок зарегистрирован по месту жительства с 01.03.2008 (оригинал и копия); справка с места жительства предоставляется, если ребенок зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания  до 01.03.2008 (оригинал);

4.                Родители (законные представители) детей имеют право представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Необходимые документы при записи в 1 класс для детей МАОУ- СОШ № 2, не зарегистрированных на закрепленной территории

1.                Документ, удостоверяющий личность родителя(законного представителя) ребенка (оригинал и копия), либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации (оригинал и копия);

2.                Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

3.                Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства дополнительно предъявляют: документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ (оригинал и копия); документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

4.                Документ, подтверждающий право на получение мест в образовательных организациях в первоочередном порядке (при наличии);

5.                Родители (законные представители) детей имеют право представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка

Контактное лицо: Зых Евгения Владимировна кабинет №28

Приближается День знаний

Дорогие наши ученики, уважаемые родители, бабушки и дедушки! Приближается 1 сентября - День знаний!

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоится 1 сентября 2018 г. в 11:00 у центрального входа в школу.