Внеурочная деятельность и дополнительное образование

Внеурочная деятельность является неотъемлемой частью образовательной деятельности в школе и позволяет реализовать требования федерального государственного образовательного стандарта общего образования в полной мере. Особенностями данного компонента являются предоставление обучающимся возможности широкого спектра занятий, направленных на их развитие с учетом индивидуальных особенностей и потребностей, запросов родителей (законных представителей) обучающихся; а так же самостоятельность образовательного учреждения в процессе наполнения внеурочной деятельности конкретным содержанием.

Внеурочная деятельность позволяет обеспечить духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся, становление их гражданской идентичности как основы развития гражданского общества, приобретение первоначальных навыков совместной продуктивной деятельности, сотрудничества, взаимопомощи и является инструментом реализации индивидуального запроса родителей и учащихся.Хочу такой сайт

Внеурочная деятельность     -  это форма творческого целенаправленного взаимодействия ученика, учителя и других субъектов воспитательно-образовательной деятельности по созданию условий для освоения обучающимися социально-культурных ценностей общества.