Информационная безопасность – в наших руках.

26.10.2018

Накануне осенних каникул в МАОУ-СОШ № 2 прошли мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет. Классные руководители для учеников и их родителей (законных представителей) с 1-11 классы на классных часах провели Единые уроки, продемонстрировав видеоурок «Единый урок кибербезопасности». Данные тематические уроки проводились с целью повышения уровня кибербезопасности и цифровой грамотности обучающихся. После просмотра ролика ребята поделились собственным опытом безопасной работы в сети, правилами культурного общения в социальных сетях.

Затем обучающиеся с 8-11 по классы совместно с родителями приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единого урока и в международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок». Участники набрали более 60% правильных ответов. По окончанию теста и квеста каждый участник смог получить электронный сертификат об успешном прохождении работ и участии в Едином уроке.

Обучающиеся 11-х классов разработали памятки и брошюры о безопасности в сети Internet, и распространили их среди обучающихся и родителей. Так же следует отметить, что педагогические работники прошли мониторинг информатизации системы образования на сайте Единый урок.

Надеемся, что данные мероприятия для школьников и родителей будут эффективно работать на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.10.2018

Дата публикации: 26.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».