Тест-драйв в Уральском федеральном

11.11.2018

Команда-лидер по лайкам и просмотрам рассказала о создании аккаунта

Самым популярным — по просмотрам и лайкам — на сайте «Тест-драйв в Уральском федеральном» на сегодня является аккаунт команды «Бесстрашные». Старшеклассники школы № 2 Богдановича Алена Радионова, Илья Гришкин, Анна Махнева, Анна Аржанникова и Карина Мирзоева рассказали, как создавали страницу и про тех, кто за них голосует.

«Разработка идеи для видео и ее реализация — кропотливый труд, который требует немало внимания и времени, — поясняют школьники. — В основу идеи лег фильм „Дивергент“, от него же и пошло название нашей команды „Бесстрашные“. Съемки прошли быстро и не доставили особых проблем. Было весело, мы наслаждались временем проведенным вместе. Вся команда приложила руку к созданию видео, неотъемлемый вклад внес ученик 9 класса и наш хороший друг Вадим Тихонов. Все, что касается съемки и фото — его заслуга».

По словам школьников, в создании аккаунта, наборе лайков и просмотров им помогали друзья и учителя школы.

«Помимо членов команды свой вклад также вложили и другие ребята, которые горели желанием помочь. Одна из них — Екатерина Титова, — рассказывают „Бесстрашные“. — Наша школа участвует в проекте „Тест-драйв в Уральском федеральном“ с 2012 года. Мы благодарны учителям и ученикам, родителям и друзьям, которые помогают нам набирать обороты в конкурсе команд. Большую поддержку всегда оказывают выпускники — те, кто участвовал в проекте „Тест-драйв“, те, кто любят нашу школу и гордится ею, переживает за нас, и всегда готовы помочь».

Несмотря на конкуренцию, ребята уже успели подружиться со школьниками из Новоуральска, которые также хотят принять участие в «Тест-драйве».

«Мы очень переживаем и хотим встретиться с командой Новоуральска. Все эти дни они согревали нас своим присутствием, и мы успели привыкнуть к тому, что они всегда рядом. Желаем им успеха!», — говорят старшеклассники из Богдановича.

Ежегодно «Тест-драйв» позволяет школьникам не только погрузиться в студенческую среду и выбрать направление подготовки в УрФУ, но и встретить единомышленников, которые впоследствии станут одногруппниками и университетскими друзьями.Хочу такой сайт

Почувствовать себя настоящими студентами тест-драйверы смогут уже 8 и 9 января. В каникулы они будут жить в студенческом общежитии, питаться в столовых, ходить на лекции, посещать лаборатории.

Информация с официального сайта УрФУ

Дата создания: 11.11.2018