Встреча с представителем вузов Китая

07.12.2018

В ноябре в МАОУ - СОШ №2 была организована профориентационная встреча представителя ВУЗов Китая ChinaCampusNetwork Евгенией Пушкаревой с обучающимися 9-11 классов, их родителями, педагогами и директорами школ городского округа Богданович.

По окончании встречи состоялось неформальное общение между представителем CCN с родителями и обучающимися. Были заданы вопросы и получены ответы на все интересующие вопросы.

В конце встречи Евгения вручила директору МКУ УО ГО Богданович Кристине Владимировне Горобец сертификат на право распределения 2-х грантов с бесплатным или частично-бесплатным обучением на 4 года бакалавриата в одном из университетов, входящих в консорциум China Campus Network. 

China Campus Network - консорциум 28 вузов КНР, лидирующих в отраслевых образовательных рейтингах, в том числе входящих в проекты 985, 211 и лигу С9. Создан при поддержке Министерства образования Китая. Выполняет роль приемной комиссии для студентов в различных странах, включая Россию, Таиланд, Японию, Южную Корею, Индонезию, Индию и др. Штаб-квартира ССN расположена в Шанхае. В 2016 году открыто представительство в России. В рамках партнерского соглашения школы города участвуют в программе распределения грантов на бакалавриат (4 года обучения) в одном из 27 ведущих вузов Китая.

China Campus Network - компенсация, предоставляемая университетами консорциума для частичной или полной оплаты обучения и проживания иностранных студентов.

Campus Network выделяет:

-       1-2 гранта на бесплатное или частично бесплатное высшее образование в ведущих вузах Китая1.

-       только для талантливых учеников 10-11 классов.

-       гранты на все 4 года обучения на бакалавриате (+возможна стипендия до 2500 юаней (от 15 до 20 т.р.).

Как получить грант?

-       2 лучших выпускника по итогам обучения определит руководство вашего учебного заведения (Сертификат во вложении письма).

-       Написать рекомендательное письмо.

-       Рекомендации к мотивационному письму- опишите ваши профессиональные цели и карьерные ожидания, как обучение в китайских вузах консорциума поможет вам в достижении поставленных целей, какие ваши личные качества и навыки помогут при обучении в Китае; свободная форма изложения; объем письма - 1 страница.

Предоставить выписку оценок за 9/10 класс и рекомендации от директора лицея на фирменном бланке (с подписью директора).

Особенности грантовой программы:Хочу такой сайт

-       Обязательное прохождение программы предвузовской подготовки IFP ССN в соответствии с уровнем (3 месяца, 6 месяцев, 1 год).

-       Средний балл аттестата за 9/10 класс >4,75 - 100% бесплатное обучение на бакалавриате.

-       Средний балл >4,5 -50% компенсация стоимости обучения на бакалавриате.

Вне зависимости от величины среднего балла и успеха в конкурсах вы можете на общих основаниях получить грант в Китае. Для этого необходимо успешно сдать экзамен по итогампредвузовской подготовки International Foundation Program (IFP) СCN.

Полезнаяинформация:

IFP СCN CN (International Foundation Program China Campus Network) – программапрофильнойиязыковойподготовкипередобучениемввузахконсорциума.

Преимущества:

-       овладение не только базовым, но также и академическим китайским;

-       возможность встреч с потенциальными работодателями;

-       зачет результатов IFP при сдаче экзаменов непосредственно в университет.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.12.2018

Дата обновления: 07.12.2018

Дата публикации: 07.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».