День работника дошкольного образования

27.09.2022

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается ежегодно 27 сентября. Он был официально утвержден приказом Министерства образования и науки РФ 17 мая 2016 года по распоряжению правительства РФ. Праздник был установлен с целью повышения престижа работы воспитателей и других специалистов дошкольных учреждений, исходя из приоритетов государственной политики России в области защиты детства и развития социальных институтов.

Первое празднование Дня воспитателя прошло Санкт-Петербурге в 2003 году. В 2004 году он был учрежден по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий – "Детский сад со всех сторон", "Дошкольное образование", "Обруч". В 2016 году праздник обрел официальный статус.

Дата праздника выбрана не случайно. В этот день – 27 сентября 1863 года – в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад.

Обучающиеся МАОУ - СОШ № 2 ГО Богданович поздравляют работников дошкольного образования с их профессиональным праздником!Хочу такой сайт

Дата создания: 07.10.2022

Дата обновления: 07.10.2022