На базе центра «Точка роста» в МАОУ-СОШ № 2 был проведен мастер-класс «Роспись шопперов»

07.10.2022

07.10.2022 . На базе «Точка роста» в МАОУ-ОШ №2 был проведен мастер-класс, на котором подробно была разобрана технология рисования акриловыми красками по ткани.

На сегодняшний день тема экологии имеет высокую актуальность среди молодежи, тому подтверждением является один из наиболее трендовых элементов гардероба. Особенно актуальным элементом сейчас считается сумка-«шоппер», привлекающая всех не только своей экологичностью, но и возможностью выбрать индивидуальный дизайн под свой стиль одежды. Согласно статьям из интернета, «шоппер» уже на протяжении 3 лет не выходит из трендов года.

На приглашение поучаствовать в МК откликнулись  МАОУ СОШ № 4  и Тыгишская СОШ.

Занятие разработала и провела учитель ИЗО  Варваркина Ирина Андреевна.

И конечно огромная благодарность Кунавиной В.В. при подготовке М.К. и получение окончательного результата в виде сумок-шопперов.

Занятие вызвало живой интерес к поиску  эскизов, составление своей палитры красок и коллективное погружение в творческий проект.

Участники  и педагоги Сотникова К.И. и Лысцова Е.В. воплотили свои идеи и создали эксклюзивные вещи для себя. После окончание мастер-класса каждый участник получил подарок, и приглашение на следующий М.К. который состояться в ноябре.Хочу такой сайт

Центр открывает  доступ к новейшим образовательным технологиям, как для педагогов, так и для учащихся, делая учебу интересной и эффективной. Уверена, что «Точка роста»  школы № 2 станет центром притяжения для детей разных школ, а так же для педагогов - импульсом современного преподавания предметов.

Варваркина И.А.

Дата создания: 10.10.2022