День российской науки.

История праздника начинается со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.

Науке в России отводится особое значение. Предоставляются условия для молодых специалистов и исследователей, запускаются программы фундаментальных научных исследований, поддерживается
конкурентоспособность в области научных разработок.
В МАОУ - СОШ № 2 прошли интеллектуальные игры с учениками, в ходе которых дети узнали много фактов об известных учёных. Ученики 7б класса попробовали свои силы в создании макетов фонтанов. #НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр
#деньроссийскойнауки2023