День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг

за пределами Отечества.

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Дата утверждена Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
В МАОУ - СОШ № 2 прошли уроки мужества, ученики 7 "б" и 7 "в" классов написали письма с благодарностью солдатам. В Центре детских инициатив активистами школы был оформлен стенд, на котором почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Ученики 10 "а" класса и Юнармейцы 6 "в", в сопровождении советника директора по воспитанию Васькова Дмитрия Алексеевича, приняли участие в митинге, посвященный 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и памяти воинов-интернационалистов. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96
#РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр #навигаторыпомнят

Дата создания: 13.06.2023