Всероссийскbq чемпионат пилотирования дронов "Пилоты будущего"

15.04.2024

13 апреля 2024 года в "Технопарке педагогических компетенции" г. Екатеринбург команда "Виртуозы воздуха" школы N 2 приняла участие в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов "Пилоты будущего".
В составе команды учащиеся 8-Б класса: Силаев Евгений-пилот, Белоглазов Владислав-пилот, Горбунов Матвей-инженер-техник и наставник Разбойникова Евгения Галимжановна.

Соревнование состояло из двух этапов:
1.Пилотирование в симуляторе DCL-The Game в режиме сетевых гонок на дроне DSL 2019 по 3 вылета.
2. Тестирование с целью определения уровня знаний по теме беспилотных авиационных систем.
В числе участников 25 команд Свердловской области из Ирбитского МО, Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Нижнего Тагила. В финал гонок пройдёт по одной команде из двух возрастных категорий, которые отправятся в г.Казань.

Чемпионат реализован в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование" при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение первых" и Федерации гонок дронов России.
#ПилотыБудущего
#Первые96 #ДвижениеПервых