Работа кружков по робототехнике продолжается в дистанционном формате

14.12.2020

В центре дополнительного образования «Точка Роста» при МАОУ-СОШ № 2 кружки по робототехнике проходят в дистанционном формате. Переход  на дистанционное обучение потребовал значительного изменения порядка работы. Работа у обучающихся стала нелёгкой  и более самостоятельной, в связи с отсутствием индивидуальных  учебных наборов (конструкторов при «Точке роста»). Начальные классы выполняют проекты на домашнем конструкторе Lego, связанных с разной тематикой, например: Музыкальные инструменты», «Время чудес», «В предверии Нового года»,«Водный транспорт», « Космос».

Старшие классы работают  с платформой Lego Digital Designer, которая позволяет конструировать из Лего при отсутствии конструктора. Ребята, скачав данную программу на свой личный ПК, выполняют различные задания.

Задания по робототехнике обучающиеся получают еженедельно через классных руководителей и в групповых чатах  мессенджера «WhatsApp». Обратная связь осуществляется по средствам фотоотчета. Руководитель кружков «Первые шаги в робототехнику», « Основы робототехники», « Робостар».

Дата создания: 14.12.2020

Дата обновления: 14.12.2020