Завершилась 3 учебная четверть кружка по робототехнике

19.03.2021

Вот и подошла к концу еще одна учебная четверть! Она была самой длинной, насыщенной, тяжелой, морозной, и несмотря на все преграды, в центре дополнительного образования «Точка Роста» при МАОУ-СОШ № 2 кружки по робототехнике продолжали свою работу!

На протяжении всей четверти ученики  получали новые знания и умения по пяти направлениям робототехнике: конструирование (1-9 класс), программирование (4-9 класс), электроника (1-9 класс), физика (5-9 класс), и оптика ( 4-8 класс). В процессе занятий ученики знакомились с основными понятиями всех направлений и конструировали, работая в группах, парах: плоские и объемные модели роботов по образцу, схеме, условию, собственному замыслу, овладевая при этом навыками каркасного конструирования! Все занятия сочетали в себе образование и развлечение, для того, чтобы у ребят было желание, азарт, приходить снова и снова, узнавать что-то новое и не останавливаться  на достигнутом!

А что же происходило интересного за эту четверть,  чему мы научились и чем можем гордиться? Руководитель кружка успела запечатлеть интересные кадры, давайте же на них посмотрим...

Дата создания: 21.03.2021

Дата обновления: 21.03.2021