Многопрофильная олимпиада школьников «Изумруд»

10.09.2021

Многопрофильная олимпиада школьников «Изумруд» проводится Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина с 2015 года на территории России и стран «ближнего» зарубежья для школьников 8-11 классов в два этапа по следующим дисциплинам:

История (входит перечень олимпиад школьников Минобрнауки)

Математика (входит перечень олимпиад школьников Минобрнауки)

Обществознание (входит перечень олимпиад школьников Минобрнауки)

Политология (входит перечень олимпиад школьников Минобрнауки)

Русский язык (входит перечень олимпиад школьников Минобрнауки)

Социология (входит перечень олимпиад школьников Минобрнауки)

Физика (входит перечень олимпиад школьников Минобрнауки)

Химия

Отборочный этап проходит в очной и заочной форме в режиме онлайнтестирования. Заключительный этап проводится в очной форме в различных городах Уральского региона, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, при этом с каждым годом количество площадок проведения увеличивается. Хочу такой сайт

Победители и призеры олимпиады смогут поступить в Уральский федеральный университет без учета вступительных испытаний (без учета суммы баллов вступительных испытаний), участники очного заключительного этапа олимпиады смогут получить дополнительные баллы в соответствии с правилами приема университета.

Многопрофильная олимпиада для школьников «Изумруд» входит в перечень олимпиад школьников на 2021/22 учебный год  под номером 37, по семи профилям — история, математика, обществознание, политология, русский язык, социология и физика (III уровень). В перечень олимпиад также вошла Вузовско-академическая олимпиада по программированию на Урале (III уровень, номер 14 в перечне), которая организуется и проводится Уральский федеральным университетом.

Многопрофильная олимпиада для школьников «Изумруд» включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов.

Соорганизаторами олимпиады выступают Министерство образования и молодежной политики Свердловской области и Департамент образования администрации города Екатеринбурга.

Олимпиада проводится на базе Специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) УрФУ с 2019/20 учебного года.

Профиль олимпиады по математике проводится при поддержке Уральского математического центра с 2020/21 учебного года.

Отзыв об олимпиаде вы можете отправить нам по электронной почте olymp@urfu.ru  или оставить на сайте Российского совета олимпиад школьников https://olimpiada.ru/activity/5392     Участие в олимпиаде бесплатное.

Дата создания: 15.09.2021

Дата обновления: 15.09.2021