Игра «Знатоки дорожного движения»

08.11.2021

В конце октября  учащиеся МАОУ-СОШ № 2 приняли участие в Игре «Знатоки дорожного движения». На занятии обучающиеся разделились на Конструкторов, Инспекторов дорожного движения и Знатоков.

Увлекательная игра началась! Конструкторы занимались сборкой моделей конструктора «Fischertechnik».  Знатоки внимательно изучали правила дорожного движения, участвовали в онлайн-квесте, выполняли задания Инспекторов.

Главные конструкторы – учителя информатики успешно попробовали свои силы в сборке модели конструктора VEX IQ.

Итогом занятия стал заезд участников по имитационной модели дороги со светофорами, машинами. Игра удалась! Ребята получили положительные эмоции и багаж знаний.

Занятие подготовили: Разбойникова Е.Г. и Коновалов С.Н.

А также состоялась деловая игра «Развитие робототехники в Точках Роста в ГО Богданович». Учителя информатики, физики, технологии изучили тренды образования естественно-научной и технической направленностей. Спроектировали план мероприятий, направленный на развитие робототехники в школах, который включает в себя дистанционную неделю информатики, онлайн-конкурсы, фестиваль робототехники. Хочу такой сайт

Будь в тренде - изучай робототехнику вместе с нами!

Дата создания: 08.11.2021

Дата обновления: 08.11.2021