Федеральный уровень

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273- ФЗ. (Скачать)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 года №104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на  территории Российской Федерации» (Скачать)

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Министерства просвещения Российской Федерации от 18.03.2020 года №1Д-39/04  (Скачать)

Рекомендации Союза охраны психического здоровья (Скачать)

Методические рекомендации по организации обучения на дому детей-инвалидов с использованием дистанционных образовательных технологий (письмо Минобрнауки России от 10.12.2012 года №07-832) (Скачать)

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.pdf (скачать) (посмотреть)
Дистанционные курсы образовательного центра Сириус.pdf (скачать) (посмотреть)

ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ПЕРЕВОДА КОНТАКТНОГО ОБУЧЕНИЯ НА ДИСТАНЦИОННУЮ ФОРМУ

23.03.2020Хочу такой сайт

ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ПЕРЕВОДА КОНТАКТНОГО ОБУЧЕНИЯ НА ДИСТАНЦИОННУЮ ФОРМУ (Скачать)

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

Цифровые ресурсы и сервисы для школы группа компаний «Просвещение», поддерживая рекомендации Минпросвещения РФ о переводе образовательного процесса в дистанционную форму, открывает свободный доступ к электронным формам учебников и образовательным сервисам.

В связи с рекомендациями Минпросвещения России о введении карантина и временном переходе школ на дистанционное обучение корпорация «Российский учебник» открывает бесплатный доступ к электронным формам учебников издательств «ДРОФА» и «Вентана-Граф» на образовательной онлайн-платформе LECTA, а также к сервисам, материалам и мероприятиям для учителей и учеников.

Ростелеком Лицей — это образовательный онлайн-сервис для школьников.

Цифровая образовательная среда для изучения английского в школах.

«Московская электронная школа» — это уникальное сочетание традиционного образования и цифровых технологий, которое дает возможность учить и учиться по-новому.

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, УЧАЩИХСЯ И ПЕДАГОГОВ

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, УЧАЩИХСЯ И ПЕДАГОГОВ (Скачать)

Обложка (заставка) для новости на сайте (не для самой публикации).jpg