Информация для родителей и учащихся

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках связанных с детской смертностью.pdf (скачать) (посмотреть)
План ГО Богданович проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в мае-июне 2020 года.pdf (скачать) (посмотреть)

12.03.2024

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников! С 01 апреля 2024 года начинается зачисление в 1 класс на 2024-2025 учебный год

15.06.2020

03.06.2020

IMG_20200603_110625_359.jpg

Уважаемые родители. В конце учебного года не поленитесь напомнить детям правила дорожного движения

ВИЧ-толерантность.jpg

ВИЧ – это Вирус Иммунодефицита Человека. Он передается только от человека к человеку. Как и все другие вирусы, ВИЧ не может существовать самостоятельно.

орксэ.jpg

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Д.А. Медведева от 21 июля 2009 года «Прошу обеспечить решение организационных и финансовых вопросов, касающихся введения …" с 2012 года во всех субъектах Российской Федерации в общеобразовательных учреждениях новых предметов: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур и основы светской этики.

08.02.2020

Минздрав и Роспотребнадзор разработали памятки, как действовать, чтобы не заразиться коронавирусом.

01.01.2017

Информация для родителей (законных представителей) по недопущению незаконных боров денежных средств

01.01.2017

В соответствии с Федеральным законом  от 24.06.1999 г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (с изменениями на 31.12.2014г.) в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  входят:

• комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав;
  • органы управления социальной политики;
  • органы управления образованием;
  • органы опеки и попечительства;
  • органы  по делам молодежи;
  • органы управления здравоохранением;
  • органы службы занятости;
  • органы внутренних дел;
  • органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ;
  • учреждения уголовно-исполнительной  системы (следственные изоляторы, воспитательные колонии и уголовно-исполнительные инспекции)

1.jpg

Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу? Должны ли быть домашние задания? Как правильно выбрать портфель (рюкзак) для первоклассника?

Ответы на эти и другие вопросы в наших информационных листах

01.01.2017

Совет 1.Помните, что вы выбираете школу не для себя, а для вашего ребенка, поэтому попробуйте учесть все факторы, которые могут осложнить его обучение.

Совет 2.Обязательно познакомьтесь со школой, условиями обучения, педагогами.

Совет 3.Выясните,

01.01.2017

Примерный перечень принадлежностей, необходимых в первом классе

01.01.2017

Что такое Федеральный государственный стандарт начального общего образования?

эмблема.jpg

Данный раздел представляет перечень ресурсов по основным предметам образовательной программы основного общего и среднего (полного) общего образования. Ресурсы классифицированы по подразделам, строго соответствующим основным дисциплинам общего образования.

Ресурсы, включенные в раздел, содержат учебный и справочный материал, использовать который могут как педагоги, так и учащиеся. Электронные тесты, интерактивные модели, красочные иллюстрации, готовые разработки, тренажеры и другие учебно-методические материалы, содержащиеся в ресурсах раздела, помогут учителям подготовить и провести интересные, познавательные, яркие занятия, а ученикам - выполнить домашние задания, исследовательские проекты или другие виды самостоятельных работ.

Уставом МАОУ - СОШ № 2 определены следующие правила приема учащихся в школу

Кембридж 1.jpg

С 1 сентября 2014 года в МАОУ - СОШ № 2 введена школьная форма.

01.01.2017

В МАОУ - СОШ № 2 активно ведется процесс информатизации и обновления учебного оборудования.

Уважаемые родители!

В России прокатилась волна массовых отравлений курительными смесями. Продавцы курительных смесей позиционируют свой товар, как благовония, абсолютно безвредные для организма. Релаксация, очищение организма, успокоительный и антидепрессивный эффект, повышение жизненного тонуса: такое влияние оказывают курительные смеси, если верить продавцам товара.

Доказано, что большинство компонентов курительных миксов обладает серьёзным психотропным эффектом, токсическим действием; длительное употребление курительных смесей приводит к зависимости.

По силе галлюциногенного эффекта синтетические каннабиноиды превосходят естественные в 5 раз, а зависимость от них развивается в 2 раза быстрее.

Уважаемые родители пятиклассников!

В целях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» с 1 сентября 2015 года обучение в пятых классах МАОУ-СОШ№2 будет вестись в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом второго поколения (ФГОС ООО).