01.01.2017

v Федотовских Лидия Алексеевна- директор МКУ «Управление образованием ГО Богданович» тел. 5-65-51

v Иванников Григорий Александрович-

Богдановичский городской прокурор тел.2-22-53

v Румянцева Марина Владимировна- председатель Территориальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав тел. 2-18-10

v Мельникова Оксана Леонидовна - начальник Отдела опеки и попечительства тел. 5-68-70

v Кононова Ольга Дмитриевна – начальник Подразделения по делам несовершеннолетних тел. 5-22-65

v Дежурная часть ОМВД по Богдановичскому району

тел. 02, 2-22-20; телефон Доверия ОМВД 2-21-79

v Участковые уполномоченные полиции тел. 2-17-61

v Семышева Надежда Витальевна- главный врач ГБУЗ СО «Богдановичская ЦРБ» тел. 4-21-00

Бежан Елена Валерьевна –директор МАОУ-СОШ № 2 тел. 5-08-36

Лобанов Дмитрий Евгеньевич -зам.директора МАОУ-СОШ № 2 по правовому воспитанию тел. 5-08-26

Коновалов Сергей Николаевич -социальный педагог

Липко Елена Федоровна –инспектор МАОУ-СОШ № 2 по работе с опекаемыми детьми

Тел. 5-08-26 (учительская)

Международный уровень:

ü Конвенция о правах ребенка

ü Всеобщая декларация прав человека

ü Декларация прав ребенка

ü Всемирная декларация об обеспечения выживания, защиты и развития детей

Уровень РФ (Федеральный уровень)

ü Конституция РФ

ü Закон РФ « Об образовании»

ü Семейный кодекс РФ

ü Гражданский кодекс РФ

Свердловская область (региональный уровень)

ü «О защите прав ребенка»

ü Узко направленные нормативные документы («О профилактике безнадзорности правонарушений», «Об опеке и попечительстве» и т. п.

Уровень образовательного учреждения

ü Устав МАОУ-СОШ2

ü Правила внутреннего трудового распорядка

ü Правила для учащихся

01.01.2017

ГТО это комплекс мероприятий, направленных на обязательную физическую подготовку граждан разных возрастных категорий.

01.01.2017

Что такое прививки (иммунизация, вакцинация)? Это создание невосприимчивости организма к инфекционным болезням путем предварительного введения в него вакцин или анатоксинов.

Несколько простых рекомендаций

01.01.2017

Корь – острое инфекционное заболевание, характеризующееся подъемом температуры тела, общей интоксикацией, воспалительными явлениями со стороны слизистых глаз, верхних дыхательных путей и поэтапным появлением сыпи.

01.01.2017

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводит рекламно-информационную кампанию по продвижению ценностей семьи, ребенка, отвественного родительства, противодействию жестокому обращению с детьми, семейному устройству детей-сирот.

01.01.2017

Чтобы предохранить себя и детей от заболевания ОКИ, необходимо придерживаться следующих рекомендаций

01.01.2017

Ежегодно около 70 тыс. человек в России погибают от употребления наркотиков. Но это лишь приблизительные цифры, так как официальной статистики гибели наркоманов в РФ не существует.

Наркомания – это болезнь и смертельный исход неизбежен. Средняя продолжительность жизни наркомана 5-7 лет с начала регулярного употребления наркотиков.