Итоги XVII Российского Рождественского фестиваля – конференции "Юный исследователь"

14.02.2022

XVII Российский Рождественский фестиваль состоялся в г.Обнинске с 24 по 28 января 2022 года. Рождественский фестиваль–конференция проводится в рамках реализации Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России" при поддержке Российской академии образования. География участников фестиваля очень широка, от Москвы до Дальнего Востока: это города Пермь, Рыбинск, Уфа, Новосибирск, Самара, Череповец, Якутск, Нижний Тагил, Богданович.

Фестиваль Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» объединил увлеченных исследованиями школьников и их педагогов со всей России.

Организаторы подготовили для всех участников обширную программу, включающую тест-рейтинговую творческую олимпиаду, конкурс «Необычная история»,

В 2022 году МАОУ-СОШ №2 и городской округ Богданович представляла дружная команда в составе 15 учащихся и 2 педагогов: Е.В. Зых и И.А. Варваркиной  и активной помощи родителей учащихся. Нашим командам предстояло множество испытаний, показать свою эрудицию и знания.

Ребята участвовали в научно-практической конференции, командных играх, тест–рейтинговой олимпиаде, в интеллектуальном конкурсе «Необычная история», командной квест - игре «Путешествие по городам», в фотоконкурсе «Россия – это мы!», принимали участие в мастер-классах, прошли незабываемые встречи с музыкантом и композитором Эдуардом Ханком и современным иллюзионистом Николаем Фомушкиным.

Ключевым событием фестиваля стала конференция учащихся «Юный исследователь» (финал Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся), где школьники представили свои исследовательские работы по различным научным направлениям. Порадовали результаты конференции "Юный исследователь": победителями  стали  и  призерами – 15 обучающихся МАОУ-СОШ №2.

Первоклассница  Коковина Анна стала лауреатом I степени в номинации «Экология и биология». Работа Анны была отмечена дипломом и медалью как лучшей работой на секции. (Руководитель Зых Е.В)

Также, исследовательский проект Варваркина Павла ученика 5в класса,  был отмечен медалью как лучшая работа на секции:  «Техническое творчество и робототехника» (Руководители: Разбойникова Е.Г.и Швецова А.А.).

Команда МАОУ-СОШ №2 стали:

Лауреаты 1 степени - в творческом конкурсе «Моя Россия»,

Заняли1 место – в  интеллектуальном конкурсе «Необычная история»,

1 место - в фотоконкурсе «Россия - это мы»,

2 место - интеллектуальный конкурс «Пословица недаром молвится», Хочу такой сайт

2 место – в командной квест - игре «Путешествие по городам»,

Команда МАОУ-СОШ №2 заняла 2 место в общекомандном зачёте в рамках Российского Рождественского Фестиваля-конференции «Юный исследователь».

1, 2 места  команда получила по результатам работы на конференции.

В рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческого потенциала России» команда школы №2 заняла итоговое 2 место в XVII Российском рождественском фестивале-конференции "Юный исследователь" (г.Обнинск).

Ну а главное, что ребята смогли раскрыть свои таланты, приобрели новых друзей и научились работать в команде.

На торжественном закрытии Рождественского фестиваля всем участникам были вручены дипломы. Завершилось сказочное мероприятие грандиозным фейерверком!

Поздравляем детей и руководителей исследовательских проектов, которые получили отличный результат: Зых Е.В., Швецову А.А., Барабанову Е.Г., Пономареву О.И., Чячякову Л.М., Кунавину В.В., Зуеву С.В., Разбойникову Е.Г., Варваркину И.А.

От всей души поздравляем наставников, ребят и их родителей! Мы вас ждали с Победой, и вы это сделали!!!

Дата создания: 16.02.2022

Дата обновления: 16.02.2022