Правила приема учащихся в школу

01.01.2017

Зачисление ребенка в первый класс осуществляется на основании письменного обращения родителей (законных представителей) в Образовательное учреждение. При личном обращении в Образовательное учреждение родители (законные представители) ребенка предъявляют документ, удостоверяющий личность заявителя, для установления родственных отношений с ребенком и полномочий законного представителя. Для зачисления в первый класс родители (законные представители) ребенка вместе с письменным обращением (заявлением) представляют следующие документы:

 медицинскую карту установленного образца (форма № 026/у);

 свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия).

Ксерокопия заверяется подписью директора Образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям). Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема документов для зачисления в первый класс. Зачисление ребенка в первый класс оформляется приказом директора Образовательного учреждения после предоставления полного пакета документов и доводится до сведения родителей. В приеме в Образовательное учреждение может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест. Формирование классов по параллелям, а также перевод являются компетенцией Образовательного учреждения. Прием обучающихся проводится в соответствии с лицензионными условиями осуществления образовательной деятельности, санитарными нормами и правилами, а также Уставом и осуществляется при наличии свободных мест.

Прием во 2 - 9 классы осуществляется при наличии следующих документов:

 заявления родителей (законных представителей) на имя директора Образовательного учреждения;

 личного дела обучающегося;

 результатов промежуточной аттестации, заверенных печатью образовательного учреждения, из которого прибыл обучающийся (в случае приема в Образовательное учреждение в течение учебного года);

 медицинской карты установленного образца по форме 026/у;

 копии свидетельства о рождении ребенка либо копии паспорта ребенка;Хочу такой сайт

Для зачисления в 10-11 классы обучающихся необходимы следующие документы:

 заявление родителей (законных представителей) на имя директора Образовательного учреждения;

 аттестат об основном общем образовании;

 медицинская карта установленного образца по форме 026/у;

 копия свидетельства о рождении ребенка либо копия паспорта ребенка. При комплектовании 10-х классов дети, из других общеобразовательных учреждений принимаются при наличии свободных мест.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».