Зарница

17.02.2023

«Зарница» — военно-спортивная игра. Представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры ребята делятся на команды и соревнуются в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами.
В нашей школе ежегодно проходит военно-спортивная игра Зарница» в феврале в рамках «Месячника Защитника Отечества 2023».
Увлекательные соревнования проводились для учащихся 2-х -11-х классов 17 февраля. Подготовка к игре проходила очень продуктивно, команды придумали название, девиз, эмблему. Зарница состояла из трех этапов: «Переправа», «Метание гранаты», «Испытания на льду».
Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.
Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.
Патриотическое воспитание возрождается и сейчас, а игра «Зарница» до сих пор любимая военно-спортивная игра школьников.
Результаты соревнований:
11Б - 1 место, 5А -1 место