Открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых»

03.04.2023

1 апреля в нашей школе прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых». Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Законопроект о создании движения был внесен в Госдуму в день 100-летия всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа.
Мероприятие началось с выноса государственных флагов Российской Федерации ребятами из отряда "Юнармия" и гимна. Затем с приветственным словом на торжественной церемонии открытия первичного отделения РДДМ «Движение Первых» выступила муниципальный куратор от РосДетЦентра Семенова Екатерина Игоревна. Слова поздравления ученикам сказал глава ГО Богданович Нейфельд Олег Петрович.
Инициативная группа учеников торжественно подписали документы об открытии первичного отделения на базе МАОУ - СОШ № 2.
Завершением мероприятия был творческий номер от ученицы 9 "а" класса Качусовой Галины. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника

Дата создания: 13.06.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.06.2023