День детских общественных объединений.

19 мая в России празднуют День детских общественных объединений.

Этот праздник более 100 лет отмечается в нашей стране. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии.

В 1922 году на 2-ой всероссийской конференции комсомола было принято решение о создании пионерских отрядов. Массовая детская коммунистическая организация носила всеохватывающий государственный характер и ставила своей целью воспитание детей.

Сегодня детские общественные объединения возрождаются вновь - это различные организации и движения, которые объединяют современное подрастающее поколение и открывают для детей новые возможности!

Сегодняшний праздник символизирует дружбу, взаимопонимание детей и взрослых, объединяет людей со всей страны!

Мы поздравляем всех участников детских общественных объединений, желаем ярких эмоций и реализации всех задуманных проектов!

В этот день в МАОУ - СОШ №2 активом школы организованы акции:
- Сад Памяти
- Трудовой десант
К участию приглашаются дети, родители и работники школы. Результаты акции будут опубликованы в комментариях к этой записи.

#Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #РДДМБогданович

Дата создания: 13.06.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.06.2023