Обучающиеся МАОУ – СОШ № 2 побывали в Центре «Педагогический технопарк «Кванториум» им. В.Г. Житомирского».

22.01.2024

20 января состоялся День открытых дверей Института математики, физики и информатики в центре «Педагогический технопарк «Кванториум» им. В.Г. Житомирского» ФГБОУ ВО «УрГПУ».

В этом мероприятии приняли участие обучающиеся 9 класса в сопровождении учителя информатики Разбойниковой Е.Г. Ребята познакомились с работой института, в котором проводятся различные научные исследования и развиваются таланты в области математики, физики и информатики.

Все участники смогли посетить лекции от ведущих ученых, поучаствовать в интерактивных мастер-классах и ознакомиться с инновационными проектами, созданными студентами и преподавателями института. Это была отличная возможность для школьников и их родителей узнать о возможностях образования в данном институте и почувствовать себя частью научной общины.

В 2024 году Институт математики, физики и информатики представляет бюджетные места для студентов, которые хотят освоить различные области науки и технологий.

- 80 мест по специальности "Математика и информатика",

- 20 мест по специальности "Физика и информатика"Хочу такой сайт

- 20 мест по специальности "Технология и робототехника".

Дата создания: 22.01.2024

Дата обновления: 22.01.2024