Завершение весенней смены

29.03.2024

Весенние каникулы – важный период в жизнедеятельности школы. В период весенних каникул 2023-2024  учебного года в весеннем лагере на базе МАОУ-СОШ №2 с 23.03-29.03. прошли оздоровление 60 детей.

Деятельность школьного весеннего лагеря позволила учащимся не только укрепить здоровье, но и весело отдохнуть, приобрести новые знания. Этому способствовало разнообразие форм и методов деятельности педагогов при проведении воспитательной работы.

С целью развития способностей детей, создания условий для их самореализации был запланирован и проведен ряд мероприятий.

Каждый  день  воспитанников  лагеря  начинался с линейки и  веселой зарядки, которую проводили, педагог организатор, учитель физкультуры и воспитатели.

Ребята с удовольствием приняли участие  в таких развлекательных мероприятиях,  как «Веселые старты», спортивные эстафеты и игры,  «Сказочная викторина», «Минутки здоровья», «Дискотечный бум!», с интересом посетили районную детскую библиотеку, где прошел квест «По сказкам Пушкина». Так же дети приняли участие во Всероссийских акциях: «Крокус памяти»; «Журавли памяти»; «Всемирный день театра» и «День добрых сердец». Много полезного узнали учащиеся из тематической познавательной игры «Здоровье-вот твое богатство» и «Незнайка и школа безопасности».

В завершении весеннего лагеря дети проверили свои знания в викторине «Сказки Андерсена» и «Угадай мелодию» и отрядный круг, где они делились впечатлениями.Хочу такой сайт

Весенние каникулы ребята провели интересно и с пользой.

Педагог-организатор Анна Абдурахманова

Дата создания: 29.03.2024