Чем опасен фаст-фуд для детей?

26.04.2024

Пицца, чипсы, гамбургеры и другие полуфабрикаты содержат огромное количество вредных пищевых добавок, частое употребление которых грозит детскому организму возникновением следующих заболеваний:

1.    Избыточный вес и ожирение – основное заболевание, которое развивается вследствие частого употребления фаст-фуда.

2.    Заболевания эндокринной системы и риск развития онкологических заболеваний вследствие большого количества канцерогенов и трансжиров, которые накапливаются в организме.

3.    Проблемы пищеварительной системы вследствие непосредственно употребления фаст-фуда – жирной пищи с большим количеством ароматизаторов и стабилизаторов.

4.    Заболевания поджелудочной железы и печени вследствие большого количества холестерина.

5.    Заболевания почек вследствие большого количества соли, во много раз превышающего дневную норму.Хочу такой сайт

6.    Сердечно-сосудистые заболевания, вызванные избыточным жиром, который закупоривает сосуды.

Вредный перекус вроде чипсов и сухариков можно заменить яблочными дольками, орехами или сухофруктами. А поход в кафе – прогулкой по городу. Выбор всегда должен оставаться здоровым!

Дата создания: 26.04.2024

Дата обновления: 26.04.2024