Механизм взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ГО Богданович

01.01.2017

Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в пределах своей компетенции обязаны обеспечивать  соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних, осуществлять их защиту от всех форм дискриминации физического или психического  насилия, оскорбления, грубого обращения, сексуальной или иной эксплуатации, выявлять несовершеннолетних и семьи находящиеся в социально опасном положении, а также  незамедлительно информировать:

Орган прокуратуры - о нарушении прав и свобод несовершеннолетних:

- телефон  - 2-22-53, Богдановичский городской прокурор Иванников Григорий Александрович.

Территориальную комиссию Богдановичского района по делам несовершеннолетних и защите их прав - о выявленных случаях нарушения прав несовершеннолетних на образование, труд, отдых, жилище и других прав, а также о недостатках в деятельности органов и учреждений, препятствующих предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

- телефон 2-10-83, председатель комиссии Румянцева Марина Владимировна.

ОМВД России по Богдановичскому району - о выявлении родителей несовершеннолетних или иных их законных представителей и иных лиц, жестоко обращающихся с несовершеннолетними и (или) вовлекающих их в совершение преступления или антиобщественных действий или совершающих по отношению к ним другие противоправные деяния, а также о несовершеннолетних, совершивших правонарушение или антиобщественные действия:

- телефон. 02 - дежурная часть ОМВД России  по Богдановичскому району;

- телефон 5-01-15 – начальник ОМВД России  по Богдановичскому району Мартьянов Константин Евгеньевич;

- телефон 5-22-65 – начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Богдановичскому району Кононова Ольга Дмитриевна.

Орган управления социальной политики - о выявлении несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства в связи с безнадзорностью или беспризорностью, а также о выявлении семей, находящихся в социально опасном положении:

- телефон 2-28-07, начальник ТОИОГВ Управления социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Богдановичскому району Берко Елена Валерьевна.

Орган опеки и попечительства - о выявлении несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей или иных законных представителей либо находящихся в обстановке, представляющей угрозу их жизни, здоровью или препятствующей их воспитанию:

- телефон 2-38-68, начальник отдела семейной политики, опеки и попечительства, социальных гарантий и льгот Территориального отраслевого исполнительного органа государственной власти Свердловской области - Управления социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Богдановичскому району Мельникова Оксана Леонидовна.

Уголовно-исполнительную инспекцию – о выявлении состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции несовершеннолетних осужденных, нуждающихся в оказании социальной и психологической помощи, помощи в социальной адаптации, трудоустройстве, о выявленных случаях совершения ими правонарушений и антиобщественных действий, нарушения ими  установленных судом запретов  и (или) ограничений, уклонения  несовершеннолетних осужденных, признанных больными наркоманией, которым  предоставлена отсрочка отбывания наказания, от курса лечения от наркомании, а также медицинской реабилитации либо  социальной реабилитации или уклонения несовершеннолетних осужденных от исполнения  возложенных на них судом обязанностей:

- телефон 2-10-70,  начальник филиала  по Богдановичскому району федерального казенного учреждения  «Уголовно-исполнительная инспекция  Главного управления  Федеральной  службы исполнения наказаний по Свердловской области» Таланов Алексей Леонидович;Хочу такой сайт

Орган управления образованием - о выявлении несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства в связи с самовольным уходом из детских домов, школ-интернатов и других детских учреждений либо в связи с прекращением по неуважительным причинам занятий в образовательных учреждениях:

- телефон 2-45-51, директор муниципального казенного учреждения «Управление образованием городского округа Богданович»  Федотовских Лидия Алексеевна

телефон 2-24-25- приемная.

Орган по делам молодежи - о выявлении несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и нуждающихся в этой связи в оказании помощи в организации отдыха, досуга, занятости:

- телефон 2-31-23, начальник муниципального казенного учреждения  «Управление культуры, молодежной политики и информации» Сидорова  Марина Ильинична.

- телефон 2-20-21, директор  муниципального казенного учреждения «Управление физической культуры и спорта городского округа Богданович» Валов Павел Юрьевич.

Орган управления здравоохранением - о выявлении несовершеннолетних, нуждающихся в обследовании, наблюдении или лечении в связи с употреблением алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, наркотических средств, психотропных или одурманивающих веществ:

- телефон 2-22-23, главный врач ГБУЗ СО «Богдановичская центральная районная больница» Данько Вера Викторовна

Орган по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ:

- телефон-  8(3437303-33-19, начальник Сухоложского МРО УФСКН России по Свердловской области Прокин Алексей Иванович.