Наша школа отмечала свой юбилей – 30 лет!

17.04.2013

Каждое школьное мероприятие, будь то олимпиада, конкурс, тематический классный час или филармония, - это естественное событие, которое время от времени промелькает в длинной череде сменяющих друг друга плавных, будничных дней. А если такое мероприятие имеет форму праздника то не найти лучше повода для учеников, преподавателей и родителей подарить друг другу радость, стать ближе и ещё раз убедиться в том, насколько все мы нужны друг другу. И недавно у нашей МАОУ-СОШ №2 был такой повод! Наша школа отмечала свой юбилей - 30 лет! Конечно, для учебного заведения этот срок ещё довольно невелик, но мы гордимся молодостью и перспективностью нашего учебного заведения настолько, что по случаю такого события совместными усилиями устроили имениннице настоящий праздник. Ветераны, работавшие в школе со дня её основания, со слезами радости на глазах вспоминают 1 апреля 1983 г. Именно в этот день было закончено строительство новой городской школы, которая как для учеников, так и для учителей Богдановича казалась пределом всех возможных мечтаний. Такой уютной она казалась ещё тогда. С тех пор школа сильно изменилась, стала ультрасовременной по меркам настоящего времени, а недавно ещё и перешла на автономию, которая открыла перед ней и её обитателями огромной спектр самых разных услуг. Однако, уют всё же остался её главенствующим преимуществом. Двери школы всегда открыты для каждого, и именно поэтому мы можем сказать о ней: «Дом, милый дом!». Итак, по прошествии 30 лет со дня основания школы, 1 апреля 2013 года, в ДиКЦ города Богдановича состоялся тематический гала-концерт «Виват, школа!». Как и положено, друзьям школы-именинницы в лицах родителей, сотрудников школы, её партнёров, учеников, уважаемых лиц города были отправлены пригласительные билеты на бал. Гости восприняли такое необыкновенное приглашение со всей серьёзностью: дамы пришли в шикарных бальных платьях, а сопровождавшие их кавалеры были при костюмах и галстуках. Усердие и ответственность гостей, несомненно, были вознаграждены. Зрительскому вниманию было представлено грандиозное трёхчасовое шоу, которое позволило им проследить всю историю становления и развития школы, оценить результаты проделанного школьным коллективом кропотливого труда. Ученики, юные таланты, поразили зрителей своими достижениями в учёбе и сумели продемонстрировать им творческие способности на сцене. Они выступили перед залом с многочисленными музыкальными номерами в виде танцев и песен, сами явились в роли ведущих вечера, выразив тем самым свои искренние чувства к любимой школе. Кроме того, за вечер было проведено множество номинаций, и каждый получил заслуженную награду. Мероприятие по традиции закончилось торжественным выносом торта. Праздник продолжился в стенах школы, где имел скорее домашний характер. Это был праздник семьи, куда дети могли прийти со своими родителями с целью получения интересующей информации (проводилось множество консультаций, презентаций, пресс-конференций), даже навыков (как для учеников, так и для их пап и мам проводились различные мастер-классы). Каждый мог принять участие в конкурсах (в кабинете биологии проводилась выставка домашних любимцев, в спортзале - семейная эстафета), развлечься, посетив компьютерный и караоке клубы, кафе, выставки, аукцион. Для выпускников школы была организована встреча с их бывшими одноклассниками, друзьями, педагогами школьных лет. Итак, праздник прошёл на «ура»! Гости остались довольны мероприятием и друг другом. Остаётся пожелать школе процветания, успеха и постоянного лидерства! Пусть текущие годы лишь преумножат количество её достижений!

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 17.04.2013