Участие в олимпиаде = льгота при поступлении в ВУЗ?

23.12.2013

Внимание!!! УрФУ им.Ельцина приглашает учащихся 7-11 классов к участию в межрегиональном экономическом фестивале школьников «Сибириада. Шаг в мечту». Победители и призеры Сибириады получат льготы при поступлении в вуз по профилю (зачисление вне конкурса или 100 баллов ЕГЭ по обществознанию). Сибириада проводится в 3 тура. 1 тур - отборочный, проводится заочно (в форме он-лайн тестирования) с 20 декабря до 25декабря 2013года. Задания первого тура будут размещены на сайте http://www.sibiriada.org после предварительной регистрации, которая будет осуществляться с 15 ноября по 20 декабря 2013 года. А также Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашает школьников принять участие в Межрегиональной олимпиаде школьников «ВЫСШАЯ ПРОБА» (по РАЗНЫМ предметам!). Участники олимпиады должны пройти обязательную регистрацию на сайте http://olymp.hse.ru/mmo. Регистрация открыта с 1 октября по 10 декабря 2013 года. Выпускники школ, ставшие победителями и призерами олимпиад, которые войдут в утвержденный Минобрнауки России «Перечень олимпиад школьников на 2013-2014 учебный год», по решению ученого совета образовательного учреждения имеют право: - на зачисление без вступительных испытаний на программы высшего профессионального образования, соответствующие профилю олимпиады; - на получение максимального количества баллов по ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Участие в Олимпиаде свободное и бесплатное. Не упустите свой шанс!!!

Дата публикации: 23.12.2013