Тест-драйв в Уральском Федеральном

21.01.2014

Мероприятие приобрело международный характер, т.к. будущими абитуриентами Уральского федерального университета желают стать школьники из России, Монголии, Казахстана и Башкирии. Команды, показавшие себя наилучшим образом, решив тесты формата ЕГЭ и отсняв видеопрезентации, наконец, собрались вместе в стенах университета, признанного одним из 500 лучших университетов мира. Им предстояло пройти ещё одно, завершающее соревнование, но уже в личном зачете.

Прежде всего, ребята были разделены на 6 направлений в зависимости от предпочитаемых наук: гуманитарных, инженерных, естественных, экономических или информационных. В течение двух дней участникам предстояло познакомиться с преподавателями и студентами, прослушать лекции, выполнить задания, принять участие в тренингах, а может быть даже определиться с профилем дальнейшего обучения.

Вечер 10 января запомнился тест-драйверам особенно! Церемония награждения победителей, сопровождаемая грандиозными выступлениями студентов, дискотека, фуршет и фейерверки - достойное завершение для такого мероприятия. В глазах и сердцах многих из нас зародилась мечта. Мы хотим вернуться в Уральский Федеральный!

Участники конкурса "Тест-драйв в Уральском Федеральном"

Кожевникова Александра, Лёгонькая Татьяна,

Старкова Алена, Савченко Владлена.Хочу такой сайт