Завершился месячник защитников Отечества

06.03.2014

В рамках месячника Защитников Отечества в нашей школе проводилось множество мероприятий с участием ветеранов ВОВ и Афганистана, комитета солдатских матерей. Ребята принимали активное участие в школьных и городских мероприятиях.

12 февраля на базе нашей школы прошла районная зимняя военно-патриотическая эстафета, в которой наши старшеклассники показали хорошие результаты. Преподаватель-организатор ОБЖ Сенцов Н.Г. совместно с учителями физической культуры Захаровым В.В. и Туринцевым В.В. организовали смотр-конкурс строя и песни, который проходил в 3 этапа 17, 18 и 19 февраля.

В начальной школе 19 февраля проводился конкурс чтецов «Наша армия сильна» и конкурс инсценированной песни, организованные учителем музыки Ситниковой Л.В.

20 февраля в школе прошла встреча с комитетом солдатских матерей. Открывали встречу ребята литературно-музыкальной композицией "История защиты нашей страны", подготовленной педагогом-организатором Варваркиной Ириной Андреевной и учащимися 7 "В" класса, музыкальное сопровождение данного мероприятия - Лёгонькая Татьяна. Далее выступали председатель комитета солдатских матерей - Смирнова Валентина Васильевна, Калмыкова Лариса Всеволодовна, Джафарова Тамара Гасановна и др. Они рассказали учащимся школы о службе в армии, о трагической гибели своих сыновей во время несения службы в горячих точках: в Афганистане, в Чечне и др. Закончилось данная встреча конкурсом инсценированной военной песни среди 4 классов.

21 февраля ученики поздравляли мужчин - учителей и вспомогательный персонал школы с Днем защитника Отечества. Ребята подготовили концерт и вручили мужчинам памятные подарки к празднику.

Также в рамках месячника среди учащихся начальной школы проводились конкурсы рисунков и сочинений.

Хочу такой сайт

Хочется выразить искреннюю благодарность участникам и организаторам мероприятий - нашим ученикам и учителям.

СПАСИБО ВАМ!

Дата публикации: 06.03.2014