Педагогические чтения- 2014

31.03.2014

31 марта в школе прошли Педагогические чтения- 2014. Объединила выступления педагогов тема "Проектирование деятельности педагога в соответствии с ФГОС: содержание и технологии".

Открыла педагогические чтения Л.В.Коковина выступлением на тему "ИКТ как средство реализации ФГОС". Об опыте работы по организации проектной деятельности школьников в урочной и внеурочной деятельности рассказала А.В.Максимова. Педагогические дебаты развернулись вокруг системы оценивания познавательных УУД, которые позволяет сформировать метод проектов.

Также оживленное обсуждение вызвало выступление Н.М.Терехиной, рассказавшей о тестировании как средстве оценки достижений учащихся.

Завершило первые Педагогические чтения выступление педагога-организатора и учителя музыки Ситниковой Л.В. на тему "Художественно-эстетическое направление внеурочной деятельности". В обсуждении педагоги коснулись проблемы вовлечения детей в социальное проектирование, обозначили перспективность данного пути.

По итогам проведения Педагогических чтений будет издан сборник информационно - методических материалов, куда войдут статьи и других педагогов.Хочу такой сайт

Дата публикации: 31.03.2014