Этот праздник со слезами на глазах...

12.05.2014

69-ю годовщину Великой Победы Богданович отметил праздничными митингами, шествием по улицам города с возложением цветов и традиционной легкоатлетической эстафетой.

В нынешнем году митинг проводился на площади Мира, потому что здесь, возле флагштоков, в начале митинга торжественно открыт электронный счетчик обратного отсчета времени до 70-летия Великой Победы.

День Победы был, есть и будет самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас. Мы обязаны помнить об этом всегда. Память павших и не доживших до сегодняшнего дня митингующие почтили минутой молчания и выпустили в небо воздушные шары.

Следует отметить, что еще одним новшеством нынешнего года было присутствие на митинге отдельной колонны, сформированной по итогам акции «Бессмертный полк». У каждого из его участников в руках транспарант или фотография своего солдата, ветерана, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. В акции «Бессмертный полк» приняло внушительное количество богдановичцев, в том числе и ученики нашей школы. Фото на транспарантах - это не просто лица, не просто имена людей, защищавших нашу Родину.

От площади Мира митингующие с короткой остановкой у памятника героям-землякам возле ТЦ «Спутник» прошли до памятника Герою Советского Союза Г.П. Кунавину, возле которого несли вахту памяти учащиеся 5-в класса нашей школы.

Хочу такой сайт

Праздничную программу 9 Мая продолжила традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Народное слово», в которой наши ученики показании неплохие результаты:

команда 3-4 классов заняла 3 место
команда 5-6 классов - 4 место
команда 7-8 классов - 3 место
команда 9-11 классов - 3 место.

Дата публикации: 12.05.2014