28.11.2014

День матери российские граждане ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. Официально праздник был утвержден в 1988 году по предложению Алевтины Апариной, возглавлявшей в тот период Комитет Государственной думы по делам женщин, семьи и молодежи. Приказ об учреждении государственного праздника был подписан президентом РФ Борисом Ельциным.

Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году День матери быстро вошел в пятерку самых любимых праздников россиян. В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы.

А в нашей школе 27 ноября 2014г. среди учащихся начальных классов проводился конкурс чтецов, посвященный Дню Матери.

В конкурсе приняли участие 32 ученика 1-4 классов.

Призовые места распределились следующим образом:

Среди учащихся 1 классов:

I место - Качусова Галина 1 "А" класс

II место - Асанов Иван 1 "А" класс

III место -  Маракова Анастасия 1 "В" класс

Среди учащихся 2 классов:

I место -  Любивая Вероника 2 "Б" класс

II место - Колясникова Мария 2 "Б" классХочу такой сайт

III место - Кузнецова Вероника 2 "А" класс

Среди учащихся 3 классов:

I место -  Потапова Мария 3 "А" класс

II место - Байшихина Анастасия 3 "А" класс

III место - Полуяхтова Ульяна 3 "Б" класс

Среди учащихся 4 классов I место разделили  Вакульчик Влад 4 "В" класс, Реброва Ирина и Аникина Ева 4 "В" класс; II место - Утробина Анна 4 "А" класс и Колобов Валера 4 "Б" класс; III место заняла Черданцева Анастасия 4 "А" класс.

Молодцы, ребята!!!

Дата публикации: 28.11.2014