Эрудиты планеты - 2015

10.01.2015

С 5-го по 9-е января 2015-го года, в дни зимних школьных каникул, в Москве в Гостиничном комплексе «Измайлово» (корпус «Вега») проводилась 5-я Международная Олимпиада «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ — 2015» для студентов и школьников из России и стран СНГ.

Основной целью проведения Олимпиады является развитие у детей творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала и выявление новых талантов. Участие в Олимпиаде позволяет школьникам из России и зарубежных стран расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации, вырабатывать умение работать в команде в условиях ограниченного времени.

В этом году в Олимпиаде приняли участие 42 образовательных учреждения из России, Эстонии, Казахстана, Украины и Белоруссии.

Команды школы №2 участвовали в этой олимпиаде уже в пятый раз и традиционно заняли первые места, не зря организаторы олимпиады назвали команду нашей школы «золотой». Впервые на международную олимпиаду была выставлена команда первоклассников, которые успешно выполнили тестирование, решили логические задачи и ответили на непростые вопросы в «Брейн-ринге», который проводил известный знаток клуба «Что? Где? Когда?» Борис Бурда. Ребята отлично справились с заданиями в индивидуальных видах соревнований, а также показали умение работать в команде, продемонстрировав сплочённость, дружбу, взаимовыручку. После подведения итогов команда школы заняла первое место.

В отдельном конкурсе олимпиады на лучшую презентацию учебного заведения команда также заняла первое место. Кроме того были определены лучшие эрудиты в отдельных этапах, среди которых Егор Радионов занявл первое место по результатам тестирования, Дмитрий Пивоваров - первое место в решении логических задач, а Виталий Богданов занял второе и третье место в этих же видах соревнований. Специальные призы за творчество и креативность от организаторов олимпиады получили Асанова Настя и Семён Шабалин.

За пять лет в Международной олимпиаде «Эрудиты планеты» приняли участие 23 команды нашей школы, всего в командах участвовали 148 учеников разного возраста, 5 лет подряд команда второй школы занимает первое место в номинации «Презентация образовательного учреждения».

Ежегодно ребята второй школы возвращаются из столицы нашей родины с наградами, кубками, медалями. За этими наградами стоит многочасовой труд педагогов и самих ребят, которые, жертвуя своими каникулами, добиваются столь высоких результатов. Наш город теперь знают и в Москве, благодаря отличной подготовке юных эрудитов, профессионализму педагогов, пониманию родителей.

Участие школы в Олимпиаде во многом стало возможным благодаря нашим спонсорам. Хочется сказать большое спасибо людям, которые, несмотря на кризис в стране, находят возможность помочь подрастающему поколению стать лучше, проявить себя, развить свои интеллектуальные и творческие способности.

Это: Богдановичское ОАО «Огнеупоры», генеральный директор Алексей Юрков и директор по экономике и финансам Ирина Вовний;

ЗАО Свинокомплекс «Уральский», директор Владимир Стогний;Хочу такой сайт

МУП «Тепловодоканал», директор Денис Туманов;

Владелец кафе «Апшерон», Абил Ибишев;

Управляющая «УралТрансБанка» Светлана Токмянина;

Индивидуальный предприниматель Сергей Казанцев.

Все спонсоры были награждены дипломами и сертификатами от организаторов конкурса за оказанную помощь в проведении пятой Международной олимпиады.

Дата публикации: 10.01.2015