"В ритме молодежи"

30.11.2016

Как-то так повелось, что в основном на страничках сайта школы много информации о жизни учеников и почти ничего не говорится об учительских буднях. Как ни странно, учительские будни - это не только монотонный цикл: уроки-проверка-подготовка к урокам-уроки... Бывают в нашей жизни и очень яркие события.

Одним из таких событий стало участие команды педагогов школы в интеллектуально-творческой игре "В ритме молодежи", которое прошло 26 ноября. Школу представляла команда "Эвольвента" (ностальгия! ВУЗ! стройотряды!) в следующем составе: Реброва Анастасия Игоревна- капитан, Казанцева Елена Александровна, Неупокоев Остап Николаевич, Байшихина Ирина Александровна, Киселева Наталья Владимировна, Соловьева Марина Анатольевна и Кожемякова Наталья Владмировна.

Суббота, 12-00. В зале первой школы собираются команды. Приходим... Первый сюрприз: забавно, что нашими соперниками будут наши ученики! Это команда "Атом" (Шаркова Анастасия, Заводова Елизавета, Теро Анастасия, Сизова Анна). Организаторы - ЦМП КИ - приветствуют участников, раздают маршрутные листы, и - на старт!

Не сказать, чтобы этапы были сложными, но некоторые выбили нас из равновесия - вот уж маты спортивные на голове нам точно раньше не приходилось носить)))

Первая станция- Детективы. За 7 минут решены 3 задачи! Бежим дальше. "Водоносы". Кто-то носит ложкой воду из ведра в бутылку, а кто-то все 10 минут ищет, в чем подвох))) Бежим играть в командный Дартс. Из 190 возможных выбиваем 190! Идем на "Болото". Разулись, попотели, но прошли! Следующее задание - обожаемый мною "Крокодил". Быстренько объяснили 9 слов, пусть и не больше других, но тоже неплохо. "Логика" - вот где пригодились наши математики: дальше 6 задания до нас не проходил никто, мы "сели" на "детском" 8 задании , где нужно было, как оказалось, посчитать "кружочки" у цифр. Посмеялись. Над собой, в том числе)))

Второй частью мероприятия была шуточно-интеллектуальная игра "Креатив-шоу". Здесь мы заняли почетное 3 место. В общем зачете мы стали 4! Ну а 1 место заняли наши дети! И мы искренне хотим поздравить их с победой!

1 место- "Атом"

2 место - "Стальная молодежь" (СРМ ОАО "Огнеупоры")

3 место - команда МАОУ СОШ № 1

4 место - "Эвольвента" (МАОУ-СОШ № 2)Хочу такой сайт

P.S. ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА:

Казанцева Е.А.: "Давно я не испытывала таких эмоций! Это было здорово! Особенно понравилось обманывать соперников в " Креатив-шоу"

Киселева Н.В.: "Понравилось все! Было весело! Ушли воодушевленные и готовые к новым подвигам! Не так важно, сколько тебе лет по паспорту- важно, на сколько ты себя ощущаешь"

Соловьева М.А.: "Увлекательно! Познавательно! Одновременно и отдохнули, и поработали, как интеллектуально, так и физически! Все супер! Хочу еще!"

Реброва А.И.: "Готовимся к новым испытаниям!!!"

Байшихина И.А.: "Когда там "Уральский дозор?"

Дата публикации: 30.11.2016