Родителям о всероссийских проверочных работах

01.01.2017

Обучающиеся 4-х классов нашей школы примут участие в апробации Всероссийских проверочных работ  по русскому языку и математике. Работа по русскому языку будет разделена на две части. 11 мая ученики пишут диктант, а 13 мая - вторую часть работы по русскому языку, которая будет состоять из других заданий по этому предмету. 17 мая школьники пишут работу по математике, 19 мая по окружающему миру.  Все контрольные работы будут длиться по 45 минут. Оценки за ВПР не выставляются! Это не экзамен!

Данная форма контроля знаний не является Единым государственным экзаменом в 4 классе. Контрольные работы в форме ВПР нужны, прежде всего, педагогам для оценки качества знаний ребят. Такие контрольные работы традиционно проходили, начиная с 4 класса, в конце каждого учебного года. В настоящий момент формируется федеральная система оценивания качества школьного образования. Вводится единый инструментарий для этих  проверочных работ – единая система знаний. Задания для проверочных работ разрабатываются Рособрнадзором и соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования.  Полученная оценка выставляется в классный журнал и учитывается при выставлении годовой оценки.

Проверочные работы будут проходить в соответствии с планом проведения апробации Всероссийских проверочных работ в 4 классе в 2015-2016 учебном году

Задача данных проверочных работ - понять, какие темы школьной программы ученики усваивают хуже, совершенствовать преподавание учебных предметов в школе. Результаты проверочных работ могут быть полезны вам для определения образовательной траектории своих детей.

Вопросы по организации и проведению Всероссийской проверочной работы   вы можете задать заместителю директора по УВР Зых Евгении Владимировне  по телефону 2-28-26.Хочу такой сайт

Приказ № 1381 от 26.11.2015 О проведении мониторинга качества образования.pdf (скачать) (посмотреть)