«Семья и семейные ценности»

09.10.2018

8 октября 2018 года в актовом зале МАОУ-СОШ № 2 прошла встреча с квалифицированным лектором ТРОО «Центра защиты материнства «Покров», к.с.н. Константином Александровичем Шестаковым. Он представил мультимедийную лекцию-беседу «Семья и семейные ценности», «О семье, о жизни, о любви», эта лекция помогает юношам и девушкам избежать серьезных ошибок на жизненном пути, раскрывает причины и показывает направления выхода из демографического кризиса, предлагает альтернативу современной антисемейной парадигме ценностей, утверждает такие семейные ценности,  как целомудрие, уважение родителей и старших, чадолюбие, трудолюбие, скромность, ответственность.
Цели лекции:
  1. формирование ценностей, необходимых для развития нравственной, цельной и зрелой личности;
  2. повышение престижа семьи и брака в молодежной среде;
  3. формирование установок на рождение нескольких детей в семье;
  4. профилактика социальных девиаций, заболеваний, передающихся половым путем.
Данная лекция проводится в Тюменской области с 2005г. Она рекомендована департаментом образования Тюмени и департаментом образования и науки Тюменской области. Данный проект функционирует также в Свердловской области и других субъектах РФ. Всего охвачено 17 регионов, 230 населенных пунктов, в том числе 68 городов, из которых 25 – крупные: Казань, Омск, Новосибирск, Красноярск, Ростов-на-Дону, Саранск, Волгоград, Краснодар и др. Всего начиная с 2005г. проведено более 2000 лекций, которые прослушало около 200 тыс. чел. В 2017г. проект ТРОО «ЦЗМ «Покров» «100 лекций-бесед о семье и счастье для старшеклассников и студентов Тюменской области»победил в конкурсе президентских грантов и был успешно реализован в 2018г. Результаты многолетней работы в области продвижения традиционных семейных ценностей в молодежной среде нашли отражение в научной диссертации лектора ТРОО «ЦЗМ «Покров» к.с.н. К.А. Шестакова на тему «Аксиологический фактор репродуктивного поведения россиян», защищенной в РГСУ (Москва), одноименной монографии и ряде научных публикаций на эту тему.
На лекции присутствовали учащиеся 9-11 классов с классными руководителями. Лектор подарил всем желающим детям и классным руководителям журналы и диски.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 09.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».