КШТ «Организация эвакуации преподавателей и учащихся из здания школы при ЧС »

15.05.2019

В соответствии с Планом основных мероприятий школы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, под руководством уполномоченного по делам ГОЧС Лобанова Д.Е. МАОУ-СОШ №2 была проведена КШТ по теме:  «Организация эвакуации преподавателей и учащихся из здания школы при ЧС »

Целями тренировки ставились задачи:

- проверить реальность «ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ПОЖАРА В ЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ - СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2»,

- совершенствовать навыки руководящего состава, администрации ПВР в принятии решений и планировании действий в случаи возгорание .

- совершенствовать действия персонала школы по сигналу оповещения

Перед началом тренировки было организовано изучение планирующих  документов по гражданской обороне, предупреждения и ликвидация чрезвычайных ситуаций, состояния средств индивидуальной защиты,    готовность    участников   КШТ к    выполнению    своих функциональных обязанностей в ходе тренировки.

Тренировка проводилась в 2 этапа:

1 этап (15.05.2019 г.) 8.30.00-9.00:

-проверка   отработки   документов   по   вопросам   ГО, уточнение обязанностей руководящего состава

2 этап (15.05.2019 г.) 10.40-11.00Хочу такой сайт

- действия персонала школы  по сигналу оповещения

Командно-штабная тренировка  в целом прошла успешно.

Поставленные цели достигнуты, руководящий состав школы и личный состав получили практику по выполнению задач по штатному предназначению.

Общая оценка проведения КШТ  «готовы к выполнению задач по предназначению».

Дата создания: 16.05.2019

Дата обновления: 16.05.2019