Новые возможности в «ТОЧКЕ РОСТА»

30.04.2020

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в нашей школе откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». День открытия Центра «Точка роста» запланирован на  сентябрь 2020 года.

Ремонт учебных кабинетов и коворкинг-зон, предназначенных для занятий в Центре, запланирован на конец мая 2020 года. Сейчас в школе ждут новое оборудование: корпусную мебель, парты, стулья, мягкую мебель, ноутбуки, интерактивный комплекс, 3D принтер, квадрокоптеры, систему виртуальной реальности, фото технику и многое другое современное оборудование.

Напольные шахматы становятся центром притяжения обучающихся и как классические шахматы способствуют развитию склонности к анализу, умения обобщать и классифицировать, отличать главное от второстепенного и улавливать закономерности, а как элементы малых форм в интерьере – обеспечивают  динамические паузы, что очень важно при интеллектуальной деятельности!

Практические занятия с использованием современной техники станут ключевым элементом работы Центра, ведь главная цель федерального проекта – приближение образовательных учреждений сел и поселков городского типа к уровню оснащённости учреждений в крупных городах и внедрение современных методов работы.

Создание центра позволит повысить качество подготовки школьников на селе, использовать в учебном процессе самое современное оборудование и технологии, а главное – применять новые методы обучения и воспитания при изучении информатики, технологии и основ безопасности жизнедеятельности на всех уровнях общего образования – с 1 по 11 класс.Хочу такой сайт

В образовательный процесс будут вовлечены не только ученики и педагоги, его неотъемлемой составляющей должны стать родители и общественные объединения. 

Просмотров всего: , сегодня:

Типовой дизайн-проект центра Точка роста 2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 08.05.2020

Дата обновления: 18.05.2020

Дата публикации: 30.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».