ЧТО ТАКОЕ ВИЧ?

25.05.2020

ВИЧ – это Вирус Иммунодефицита Человека. Он передается только от человека к человеку. Как и все другие вирусы, ВИЧ не может существовать самостоятельно. Для своего размножения ему необходима человеческая клетка – хозяин. Подобно паразиту, ВИЧ использует человеческую клетку, чтобы выжить и размножаться.
ВИЧ не может находиться вне организма человека. Он очень нестоек во внешней среде. Быстро разрушается при нагревании до температуры свыше 57 градусов и почти мгновенно при кипячении.

С ВИЧ можно жить!

КАК НЕЛЬЗЯ ИНФИЦИРОВАТЬСЯ ВИЧ?

при пользовании общим туалетом, душем, посудой, постельным бельем;
 при плавании в бассейне, любом водоеме; при посещении бани, сауны;
 при занятиях спортом, в т.ч. при занятии контактными видами спорта (борьба, бокс), совместном пользовании тренажерами;
 при совместном проезде в общественном транспорте, разговоре, рукопожатии, кашле, чихании;
 через еду, приготовленную ВИЧ-положительным человеком;
– через укусы насекомых, животных;
– при поцелуях;
– при совместном обучении в школе, ВУЗе, при посещении детского сада.

Люди боятся инфицироваться ВИЧ при обычном бытовом контакте. На самом деле эти страхи сильно преувеличены и общение с ВИЧ-положительными людьми безопасно. ВИЧ не приспособлен к выживанию в окружающей среде и вне организма быстро погибает.

ВИЧ не передается бытовым путем!Хочу такой сайт

Cсылка на Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД в Свердловской области: http://livehiv.ru

Дата создания: 25.05.2020

Дата обновления: 25.05.2020