ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА "ЛЕГКИЙ СТАРТ"

10.07.2020

Национальный центр деловых и образовательных проектов (Екатеринбург)

объявляет набор для участия в ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ "ЛЕГКИЙ СТАРТ"
Возраст участников (на 01.07.2020): 14-18 лет.
Участие бесплатное. Форма участие: онлайн-формат.
Сроки приема заявлений: 15 - 26 июля 2020 г.; информирование участников о результатах зачисления и графике участия - 3 августа 2020 г.; старт Предпринимательской школы - 10 августа 2020 г.

Открытие Предпринимательской школы «Легкий старт», функционирующей в офлайн и онлайн-форматах, позволяющей подросткам и молодежи от 14 до 18 лет в активных проектных формах сформировать предпринимательское мышление и soft-компетенции.
Будут созданы межтерриториальные сетевые проектные группы, которые проанализируют возможности ведения предпринимательской деятельности, особенности регистрации в статусе ИП или самозанятого, каналы продвижения собственной предпринимательской идеи. В рамках школы планируется цикл удаленных мастер-классов и деловых игр, тренингов, консультаций. На дистанционной платформе в электронном виде и на печатной основе участника Предпринимательской школы будут доступны методические материалы и «дорожная карта» предпринимателя, нормативные документы по организации деятельности молодого предпринимателя.
Задачи Предпринимательской школы «Легкий старт»:
- сформировать у подростков и молодежи представление о предпринимательской деятельности и особенностях ее ведения, правовой ответственности за результаты;
- научить определять будущих предпринимателей «точки развития» предпринимательских идей в родном городе;
- используя дополнительные инструменты мотивации, ориентировать подростков и молодежь на продолжение образования и ведения профессиональной деятельности для социально-экономических потребностей родных территорий.
Результатом реализации проекта станет конкурсная сессия, по результатам которой будут отобраны и рекомендованы молодежные проекты для реализации в территориях.
Подтверждающий документ: свидетельство (защищенная полиграфическая продукция, ГОСЗНАК).
Срок реализации проекта: 01 июля 2020 г. – 30 ноября 2020 г. (5 месяцев)
Условия зачисления и участия:
1) соответствие возрастной категории участников;
2) постоянно проживание на территории Свердловской области;
3) заполнение всех разделов заявления;
4) заявление - согласие на обработку персональных данных подано в электронном виде (цветной скан) до 26 июля 2020 года 23:59 на e-mail lyshem@mail.ru;
5) участие в мероприятиях Предпринимательской школы согласно графика.

Возможна групповая подача заявки от учреждения с приложением заявлений-согласий на обработку персональных данных, в этом случае куратор группы получит свидетельство о прохождении семинара по досуговым формам работы с подростками и молодежью, в объеме 24 часа.
Консультации по тел. +7(922)1071022 и lyshem@mail.ru - Шемятихина Лариса Юрьевна, Генеральный директор, канд. пед. наук, доцент.

Заявление на участие в Предпринимательской школе.docx (скачать)

Дата создания: 10.07.2020

Дата обновления: 10.07.2020