Робототехника и Lego-конструирование

24.09.2020

На сегодняшний день, робототехника для детей становится трендом в дополнительном образовании и с каждым днём большую популярность завоевывают  детские кружки по робототехнике.

В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» уже прошло  несколько занятий для разных возрастных категорий внеурочной деятельности «Первые шаги в робототехнику», «Основы робототехники», «Робостар». Ребята учатся  работать с  немецкими интеллектуальными  конструкторами  FIS CHERTECHNIK и   LEGO WEDO2.0, и LEGO  Education Mindstorms EV3. Это уникальные механические и электронные обучающие конструкторы с помощью данных конструкторах можно собрать большое количество моделей и запрограммировать их. За несколько занятий ребята научились собирать и подключать электрические цепи, светофор, измерять температуру воздуха, качество воздуха, уровень шума. А впереди ещё столько интересного..... мы будем собирать и программировать сушилку для рук, карусель, шлагбаум, конвейер со штамповочным механизмом или гусеничную машину, стиральную машину, тестер и т.д...

Дата создания: 26.09.2020

Дата обновления: 26.09.2020