Центр «Точка роста», созданный на базе МАОУ – СОШ № 2, стал участником всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста»

29.09.2020

29 сентября 2020 года в 13.30 по московскому времени стартовал всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста». Центр «Точка роста», созданный на базе МАОУ – СОШ № 2, принял участие в торжественном мероприятии. В рамках Марафона открытий центров «Точка роста» было представлено видеообращение Министра просвещения РФ С.С.Кравцова а затем Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Д.Е.Глушко в прямом эфире провел телемост с участием губернаторов, министров образования, педагогов и учеников 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России, для учащихся были организованы небольшие онлайн-уроки, причем, один из них объединил «Точки роста» из разных уголков России. После чего школьники со всей страны в коротких видеороликах рассказали о своих достижениях, которые стали возможны с помощью открывшихся центров. Первые достижения школьников центров «Точка роста» Свердловской области также были представлены в рамках марафона.

Также в центре «Точка роста», созданном на базе МАОУ – СОШ № 2, были проведены мастер - класс по оказанию первой помощи  при удалении инородного тела из дыхательных путей, для учащихся 7 классов (руководитель Кашин М.В.), и мастер-класс  «Что такое квадрокоптер» для учащихся 7-х классов (руководитель Васьков Д.А.), съемка, монтаж и трансляция результатов Марафона МАОУ - СОШ № 2 учащимися «Школьной телестудии» в рамках «Дня открытых дверей в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»»

Дата создания: 30.09.2020

Дата публикации: 29.09.2020