Наши первые результаты

24.10.2020

Ну, вот и подошла первая четверть в  центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для обучающихся к концу... Для ребят время, проведённое на занятиях,  пролетело незаметно…. 

 Ребята  разных возрастных категорий во время занятий по робототехнике:  «Первые шаги в робототехнику», « Основы робототехники», «Робостар» узнали  много нового и интересного. Например, какие существуют виды механических передач ( ременная, зубчатая, коронная, червячная), историю развития робототехники, познакомились с классификацией роботов и областью их применения, а так же познакомились и запомнили разные  детали  конструкторов (например,  исполнительное устройство «мотор», механизм « редуктор», «фототранзистор», « клемма» и т.д.), научились конструировать разные модели и программировать их.

Ученики начальных классов  в группах научились быстро собирать настольную лампу, тестер, электрическую цепь, светофор для пешеходов и многое другое. Среднее звено из конструктора FISCHERTECHNIK собрали и запрограммировали внутреннее освещение холодильника, маяк с мигающим светом, сушилку для рук, карусель. Из  этого же конструктора FISCHERTECHNIK( серия «Умный дом»), ученики собрали и запрограммировали  модель для измерения шума, освещения. Из серии « Оптика» был собран и испробован  микроскоп, оптический телеграф Морзе, динамический световой эффект. Так же ребята средней возрастной группы из конструктора LEGO  Education Mindstorms EV3 собрали робота « Пятиминутка» и на занятиях запрограммировали движение робота по разным геометрическим фигурам( круг, квадрат, трапеция и т.д).  На каждое занятие ребята идут с удовольствием, интересом.  Они  с азартом и старанием собирают, программируют роботов. И конечно же ждут следующих занятий в новой четверти! 

Ccылка на видео
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.10.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 24.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».