Шахматный Online-турнир в Точке роста

20.12.2020

Точка роста открывает новые возможности в шахматах.

18 декабря в центре цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» МАОУ - СОШ №2 ГО Богданович ребята приняли участие в Областном  онлайн - турнире по шахматам.

В турнире могли принимать участие обучающиеся Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Свердловской области.

Организация проведения турнира осуществлялась центром инновационного и гуманитарного образования государственного автономного нетипового образовательного учреждения «Дворцом  молодежи».

413 участников турнира в соответствии с возрастной группой регистрировались на сайте lichess.org,  затем заявлялись на участие в турнире и вступали в команду «Точка роста – Свердловская область».

Турнир проводился с 14:00-17:00 местного времени.

  Перед турниром каждый участник заходил на сайт под своим логином, партии начинались автоматически, турнир проходил в 7 туров по швейцарской системе. Контроль времени – быстрые шахматы, каждому участнику дается 7 минут на партию и добавляется 5 секунд за каждый ход.

Наши ребята играли в средней группе (4-7 класс),

В данном турнире приняли участие от нашей школы:

• Мамедов Рамиль  (обучающийся 7-в класса);

• Попова Ангелина (обучающаяся 5-б класса);

• Татаринцев Егор (обучающийся 5-б класса);

• Тюлькаева Анна (обучающаяся 5-б класса)

 

В десятку сильнейших онлайн-турнира  вошел Мамедов Рамиль 8 место,                          32 место занял Татаринцев Егор, 36 место досталось Поповой Ангелине,                     и 74  Тюлькаевой Анне.

Мы волновались, переживали и радовались их  победам. Наши ребята молодцы!  Гордимся вами! Соперники были достойными,  192 участника средней группы играли на онлайн-платформе. Хочу такой сайт

 

Поддерживали юных шахматистов родители и классные руководители: Липко Е.Ф,  Долгая Л.В,   Кублицкая В.И.

Прохождение регистрации, составление команды, питание детей во время игры, и общение и переговоры с родителями,  взяла на себя Елена Фёдоровна Липко.

 

Отдельную благодарность хочется сказать Школьному ТВ: Соловьевой Дарье, Митиогло  Анастасии и Тихонову  Вадиму, за прекрасный отснятый видеоматериал  и освещение важного для нас события.

В век новых технологий с  открытием Точки роста у шахматистов спортивная жизнь плавно перетекла в интернет, у детей появились новые возможности, ребята смогут  участвовать  в Областных  «онлайн – турнирах», и находить новых друзей.

Играя в шахматы,  ребенок  учится видеть свой потенциал, начинает верить в свои силы, стремится преодолевать себя и добиваться успехов, повышает мастерство.

 Занятия шахматами в Точке роста не ставят целью вырастить из всех учеников чемпионов. Они нужны, чтобы научить детей думать и рассуждать, ставить цель и добиваться ее, и способствуют формированию шахматного сообщества среди обучающихся.

Педагог-организатор центра «Точка роста»   И.А.Варваркина

 

***Быстрые шахматы (рапид) — партия в шахматы с укороченным лимитом времени на обдумывание.


Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.12.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 20.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».