АКЦИЯ «ЮНЫЙ ПЕШЕХОД»

27.01.2021

27.01.2021 года сборная ребят из отрядов Юных Инспекторов Дорожного Движения, в состав которой входят обучающиеся 4-ых классов МАОУ-СОШ № 2, провела занятия с обучающимися 1-ых классов по пропаганде безопасности дорожного движения «Юный пешеход». Основная задача, которая стояла перед ребятами, предостеречь своих младших товарищей от ошибок на дорогах и улицах нашего города. В ходе встречи ребята с помощью наглядных учебных макетов объясняли правила дорожного движения, установленные для пешеходов, отвечали на вопросы слушателей.

В завершении встречи каждому классному руководителю 1-ых классов в качестве подарка был вручѐн план-конспект урока для проведения занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (бумажный вариант), включающий в себя просмотр тематического мультфильма по БДД (на электронном носителе). Пешеходы-первоклассники отвечали правильно практически на все вопросы своих старших товарищей, за что большое спасибо родителям и классным руководителям 1-ых классов: Л.М. Чячяковой, В.И. Кублицкой и Л.В. Коковиной, - которые своевременно прививают своим детям необходимые знания и навыки в области личной и общественной безопасности.

Дата создания: 28.01.2021

Дата обновления: 28.01.2021