Кружки по робототехнике снова в очном формате

01.02.2021

В центре дополнительного образования «Точка Роста» при МАОУ-СОШ № 2 кружки по робототехнике возобновили свою работу в очном формате. Все ребята очень рады этому событию. После долгой разлуки с конструкторами (работая в дистанционном формате) ученики с азартом начали собирать новые модели как по макету, так и придумывать свои изобретения, развивая при этом зрительно-вербальные функций, пространственное мышление и воображение.

В связи с  экватором (середина учебного года)  среди обучающихся начальной школы, которые присутствовали на занятиях был проведен конкурс в игровой форме «Роботы вперёд».  Ученики должны были собирать модель по макету на скорость и программировать её в соответствии с поставленной задачей. Оценивалась как скорость, так и качество сборки и программирования. Вся запланированная работа со школьниками прошла успешно, и позволила в игровой форме погрузиться в данные области знаний.  

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 01.02.2021

Дата обновления: 21.03.2021

Дата публикации: 01.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».