КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПОЛЮБИТЬ МАТЕМАТИКУ?

24.02.2021

К средней школе многие дети решают, что математика им не интересна или они к ней не способны. В этом уверены и многие взрослые.

Поэтому так важно ещё в начальных классах показать школьникам, что математика может быть яркой, красивой и увлекательной. Это и есть главная цель олимпиады «Я люблю математику», которую проводит Яндекс. Учебник https://vk.cc/bYD8x0

Её задания подобраны так, что каждый ребёнок сможет сделать своё математическое открытие. Например, в пробном туре ребята познакомятся с шифром Цезаря и скатертью Улама. А проводниками детей в мир математики станут их любимые персонажи — фиксики: решать задачи вместе с ними спокойнее и интереснее.

Олимпиада проводится для учеников 1–6 классов.

Зарегистрировать ребёнка на участие может учитель или родитель. До 28 февраля можно принять участие в пробном туре, а с 1 марта — начнётся основной.

Онлайн-олимпиада «Я люблю математику» 2021для учеников 1–6 классов

Дата создания: 24.02.2021