"Солдатская Звезда"

19.05.2021

10 мая на площади Мира в г. Богданович проходил 5 областной военно-патриотический конкурс "Солдатская Звезда"  в котором приняли участие 9 команд.

«Этот конкурс – дань уважения нашим ветеранам Великой Отечественной войны, которые завоевали Победу и подарили нам возможность жить, трудиться, создавать семьи и воспитывать детей под мирным небом. В этот день мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Несмотря на то, что Богданович был далек от полей сражений, его жители сделали все возможное, чтобы помочь фронту, чтобы приблизить Победу. Здесь в кратчайшие сроки был пущен завод по производству огнеупоров, которые использовал Магнитогорский металлургический завод, выпускавший бронированную сталь для производства танков и бронемашин. Трое жителей Богдановича стали Героями Советского Союза. Мы гордимся ими. Многие жители города, ушедшие отсюда на фронт, не вернулись с полей сражений, и мы отдаем им дань памяти, склоняя головы перед их подвигом», - отметила председатель регионального парламента Людмила Бабушкина в приветственном слове.

Соревнующихся ожидали серьезные испытания: смотр строя и песни, интеллектуальный конкурс «Минное поле», в ходе которого капитаны команд отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны, огневой рубеж, где команды из страйкбольного оружия поражали мишени, и комбинированная эстафета – «Марш-бросок».

Отдельный конкурс был объявлен для болельщиков, пришедших на праздник, – лучшая группа поддержки. Победители получили приз – торт с символикой «Солдатской звезды».

По итогам всех этапов команда школы  под названием "Юниоры" заняла 2 место, уступив только "Казачьему корпусу" в 1 возрастной группе (до 18 лет). Команда состояла из 13  учащихся 9-10х классов, капитан команды- Мартьянова Юлия. Хочу такой сайт

Всё участники награждены памятными смарт часами с гравировкой конкурса, переносными зарядными устройствами, медалью и нагрудным знаком. Поздравляем команду и руководителя команды Кашина М. В. Молодцы! 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2021

Дата обновления: 20.05.2021

Дата публикации: 19.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».