Всероссийский урок Арктики

21.05.2021

21 мая 2021 года в МАОУ-СОШ № 2 прошёл Всероссийский урок Арктики, приуроченный к Дню полярника.

Целью урока стало привлечение внимания обучающихся к теме изучения Арктики; расширение и углубление знаний по сохранения природных ресурсов Арктики и взаимодействию общества с окружающей средой; воспитание чувства долга и ответственности за сохранение природных богатств и животного мира Арктики.

В рамках видеоуроков обучающиеся познакомились с особенностями экосистемы Арктики и узнали, как и почему необходимо сохранить экосистему Арктики. Узнали о первых полярных экспедициях, о подвиге полярников, отдавших свои жизни ради науки, о том, как был открыт северный морской путь. А также изучили информацию о изведанных и неизведанных богатствах - полезных ископаемых Арктики и выяснили, почему Арктика является драйвером развития России.

Присоединиться к уроку смогут педагоги и ученики 5–11-х классов. Материалы для проведения можно скачать по http://arctic.fedcdo.ru.

Для учеников разных возрастов предусмотрены разные темы: для 5–6-х классов – «Экосистема Арктики: спасём или потеряем», для 7–8-х классов – «Полярные экспедиции: история и современность», ученики 9–10-х классов изучат тему «Полезные ископаемые Арктики: изведанные и неизведанные богатства страны», а учащиеся 10–11-х классов обсудят тему «Северный морской путь – драйвер развития России».Хочу такой сайт

Все организаторы и участники урока получат сертификаты, макет можно скачать по http://arctic.fedcdo.ru.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.05.2021

Дата обновления: 24.05.2021

Дата публикации: 21.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».